English (Finance; Public Sector Budgeting)
general class grant [correct]
OBS: Term found in Lexique CIFE on page 154.
French (Finances; Budget des collectivités publiques)
subvention de catégorie générale [correct, nom féminin]
OBS: Terme tiré du Lexique CIFE, Affaires extérieures, 1986, page 154.