English (Commercial and Other Bodies (Law))
grant-seeking foundation
French (Organismes commerciaux ou non (Droit))
fondation qui dépend de la recherche de subventions [proposition, nom féminin]; fondation qui fonctionne sur la base de subventions [proposition, nom féminin]