English (Translation (General))
quick-hit [adjectif]
French (Traduction (Généralités))
qui a un impact rapide [proposition]; à succès rapide [proposition]; qui donne rapidement des résultats [proposition]
OBS: Ces locutions adjectivales sont la plupart du temps liées à des noms tels que : projet, idée, initiative, etc.