English (Orthodontics)
thumb sucking appliance [correct]
DEF: An appliance used to prevent or discourage thumb-sucking
French (Orthodontie)
appareil rééducateur pour succion digitale [proposition, nom masculin]
OBS: La grille à langue (écran digito-lingual). Utilisée pour rééduquer la position linguale, elle est également utilisée pour la correction des succions digitales.