English (Types of Skins and Hides (Leather Ind.); Leatherworking Procedures)
pig split suede [correct]
French (Sortes de peaux (Ind. du cuir); Procédés de travail du cuir)
refente de peau de porc, fini suède [proposition, nom féminin]; croûte de peau de porc, fini suède [proposition, nom féminin]
OBS: Ce genre de suède est utilisé entre autres pour la confection des gants.