English (Financial and Budgetary Management; Government Accounting)
Generic Utility Services [correct, pluriel]; GUS [correct, pluriel]
CONT: This appendix identifies to departments the reports and data files available from the RG-GL [Receiver General-General Ledger], the distribution methods and the setup requirements to populate or amend the Generic Utility Services (GUS) Distribution System database.
French (Gestion budgétaire et financière; Comptabilité publique)
services utilitaires génériques [correct, nom masculin, pluriel]; SUG [correct, nom masculin, pluriel]
CONT: Cette annexe présente les rapports et fichiers de données disponibles dans le GLG-RG [Grand livre général du receveur général], les méthodes de distribution et les critères de configuration nécessaires pour effectuer la saisie ou la mise à jour de la base de données du Système de distribution des services utilitaires génériques (SUG).