English (Penal Law; Phraseology)
abet a person to commit suicide [correct, locution verbale]
French (Droit pénal; Phraséologie)
encourager quelqu’un à se donner la mort [correct, locution verbale]; encourager quelqu'un à commettre un suicide [proposition, locution verbale]; exhorter quelqu’un à se suicider [proposition]