English (General Vocabulary; Legal Documents)
monitoring of an Act
French (Vocabulaire général; Documents juridiques)
suivi d’une loi [proposition, nom masculin]
OBS: suivi : Action de [...] surveiller, pendant une période prolongée, en vue de contrôler.