English (Education)
study by correspondence [verbe]
French (Pédagogie)
suivre des cours par correspondance; étudier par correspondance
OBS: Source(s) : Lexique du vocabulaire général de l'éducation, DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Statistique Canada.