English (Medication)
silver sulfadiazine [correct]
French (Médicaments)
sulfadiazine d’argent [correct, nom féminin]
OBS: Antibactérien utilisé dans le traitement des ulcères de jambe, brûlures, greffes cutanées, incisions, coupures et blessures légères.