English (Chemical Elements and Compounds)
N,N-diethyl-2-propyn-1-amine sulfate [correct, voir observation]
OBS: N: This capital letter must be italicized.
French (Éléments et composés chimiques)
sulfate de N, N-diéthylprop-2-yn-1-amine [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: N: Cette lettre majuscule s'écrit en italique.