English (Chemical Elements and Compounds; Medication; Biochemistry)
copper sulfate solution
French (Éléments et composés chimiques; Médicaments; Biochimie)
solution de sulfate de cuivre [nom féminin]
Spanish (Elementos y compuestos químicos; Medicamentos; Bioquímica)
solución de sulfato de cobre [nom féminin]