English (Military Organization; Combined Forces (Military))
senior staff officer [correct, uniformisé]; SSO [correct, uniformisé]
OBS: senior staff officer; SSO: designations officially approved by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Organisation militaire; Interarmées)
officier supérieur d’état-major [correct, nom masculin, uniformisé]; OSEM [correct, nom masculin, uniformisé]; officière supérieure d’état-major [correct, nom féminin]; OSEM [correct, nom féminin]; OSEM
OBS: officier supérieur d'état-major; OSEM : désignations uniformisées par le ministère de la Défense nationale et les Forces canadiennes.