English (Education)
collegial academic course
French (Pédagogie)
cours général de l'enseignement secondaire supérieur [nom masculin]
OBS: Source(s) : Lexique du vocabulaire général de l'éducation, DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Statistique Canada.