English (General Conduct of Military Operations; Special-Language Phraseology)
technology for information, decision and execution superiority [correct, OTAN, normalisé]; TIDE [correct, OTAN, normalisé]
OBS: technology for information, decision and execution superiority; TIDE: term and abbreviation standardized by NATO.
French (Conduite générale des opérations militaires; Phraséologie des langues de spécialité)
technologie pour la supériorité informationnelle, décisionnelle et exécutionnelle [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]; TIDE [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]
OBS: technologie pour la supériorité informationnelle, décisionnelle et exécutionnelle; TIDE : terme et abréviation normalisés par l'OTAN.