English (Translation (General))
advantage
CONT: ... a region may nevertheless develop skills which give it advantage in this trade.
CONT: The great advantage of our practical republic ...
French (Traduction (Généralités))
supériorité [nom féminin]
CONT: [...] peut néanmoins développer des tours de main et des secrets de fabrication qui lui assureront une supériorité dans cette branche.
CONT: La grande supériorité de notre république [...] (Faux amis 280)
Spanish (Traducción (Generalidades))
ventaja [nom féminin]; partido [nom masculin]; provecho [nom masculin]