English (Martial Arts)
yusei-gachi [correct]; superiority win [correct]
OBS: Specifically judo. Rules/refereeing.
French (Arts martiaux)
yusei-gachi [correct]; victoire par supériorité [correct, nom féminin]
OBS: Généralement, la plupart des termes japonais en judo s'emploient au masculin, mais il y a des exceptions.