English (Layout (Graphic Arts))
stack [correct, verbe]
CONT: Classified advertising is usually stacked in order of size.
French (Maquette et mise en page)
superposer [correct]
OBS: D'après la légende suivante : "Mise en pages de Max Huber pour l'affiche de la huitième Triennale de Milan dans laquelle les composantes s'interpénètrent et se superposent."