English (Office Equipment and Supplies)
supplementary printing segment [correct, normalisé]
DEF: A printing segment used to print additional data not dependent on or in connection with the printing segment.
OBS: supplementary printing segment: term and definition standardized by ISO.
French (Équipement et fournitures de bureau)
segment d’impression supplémentaire [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Segment d'impression servant à imprimer des données supplémentaires et utilisé soit seul, soit en même temps que le segment d'impression.
OBS: segment d'impression supplémentaire : terme et définition normalisés par l'ISO.