English (Office Equipment and Supplies)
supplementary printing roller [correct, normalisé]
DEF: A printing roller used to print additional data not dependent on or in connection with the printing roller.
OBS: supplementary printing roller: term and definition standardized by ISO.
French (Équipement et fournitures de bureau)
rouleau d’impression supplémentaire [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Rouleau d'impression servant à imprimer des données supplémentaires et utilisé soit seul, soit en même temps que le rouleau d'impression.
OBS: rouleau d'impression supplémentaire : terme et définition normalisés par l'ISO.