English (Artificial Intelligence)
synaptic gulf [correct]
French (Intelligence artificielle)
golfe synaptique [correct, nom masculin]
CONT: Des clés miniatures cherchant les serrures dans lesquelles elles s'insèrent au cours d'odyssées les entraînant dans un billion de golfes synaptiques.