English (Photography)
slow synchronization [proposition]
French (Photographie)
Slow Synchro [nom féminin]
DEF: Fonction offerte par un flash à mise en service automatique en basse lumière et qui consiste, en conditions nocturnes, à éclairer un premier plan et à assurer une pose d'une durée allant jusqu'à 1 seconde pour l'environnement.