English (Television Arts; Cinematography)
sync dialogue track; dial track; sync track
French (Télévision (Arts du spectacle); Cinématographie)
piste du dialogue [nom féminin]; piste synchro du dialogue [nom féminin]
DEF: Dialogues enregistrés au moment du tournage en extérieur en synchronisme avec l'image.