English (Training of Personnel; Internet and Telematics; Education Theory and Methods)
one-to-few synchronous training [correct]
French (Perfectionnement et formation du personnel; Internet et télématique; Théories et méthodes pédagogiques)
formation synchrone en équipe [correct, nom féminin]; formation synchrone en groupe [correct, nom féminin]
Spanish (Capacitación del personal; Internet y telemática; Teorías y métodos pedagógicos)
formación sincrónica en grupo reducido [nom féminin]