English (Statistical Surveys; Communication and Information Management; Internet and Telematics)
synchronous online focus group [correct]
French (Sondages et enquêtes (Statistique); Gestion des communications et de l'information; Internet et télématique)
groupe de discussion synchrone en ligne [proposition, nom masculin]; GDSEL [proposition, nom masculin]