English (Satellite Telecommunications; Telecommunications Facilities)
carrier synchronizer [correct]
French (Télécommunications par satellite; Installations de télécommunications)
synchronisateur de porteuse [correct, nom masculin]; dispositif de synchronisation de porteuse [nom masculin]