English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
alignment synchronization indicator [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
indicateur de synchronisation d’alignement [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: indicateur de synchronisation d'alignement : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.