English (Tools and Equipment (Textile Industries); Dyes and Pigments (Industries))
synchron dyeing control [correct]
CONT: Design of modern dyeing machine to meet the technological and productivity challenge of the future ... total process control: the key to productivity: - theory of short liquor rate; - flow control of circulation pump ... synchron dyeing control ...
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Teintures et pigments (Industries))
contrôle de teinture synchronisé [nom masculin]
CONT: Design des machines modernes de teinture pour faire face au défi que représentent la technologie et la productivité (...) Contrôle total du procédé; la clef de la productivité: - théorie du "short liquor rate"; contrôle du débit de la pompe circulatrice(...) contrôle de teinture synchronisé.