English (Signalling (Road Transport))
simultaneous system
French (Signalisation routière)
système de régulation simultané [nom masculin]; système synchronisé [nom masculin]
DEF: Coordination dans laquelle tous les signaux d'un itinéraire donnent la même indication à un instant donné.
Spanish (Señales (Transporte por carretera))
sistema simultáneo [correct, nom masculin]