English (Air Transport)
postamble [correct, uniformisé]
OBS: postamble: term officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Transport aérien)
synchroniseur final [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: synchroniseur final : terme uniformisé par l'Organisation de l'aviation civile internationale (OACI).
Spanish (Transporte aéreo)
postámbulo [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: postámbulo: término aceptado oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional (OACI).