English (Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
internal toothing synchronizer disk [correct]; internal toothing synchronizing disk [correct]; internal toothing synchronizing disc [correct]; internal toothing synchronizer disc [correct]
French (Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes))
disque de synchronisation à denture intérieure [correct, nom masculin]; disque de synchroniseur à denture intérieure [correct, nom masculin]; disque à denture intérieure [correct, nom masculin]
DEF: Rondelle dentée à l'intérieur et faisant partie du synchronisateur dans une boîte de vitesses.