English (Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
locking synchronizer [correct]
French (Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes))
synchroniseur à verrouillage [correct, nom masculin]
OBS: Ce synchroniseur est du type ZF.