English (Telegraph Equipment; Telecommunications Transmission)
synchronous margin
OBS: of start-stop apparatus.
French (Appareils de télégraphie; Transmission (Télécommunications))
marge au synchronisme [nom féminin]
OBS: des appareils arythmiques.