English (Climate-Control Equipment (Motor Vehicles); Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
dwell tachometer [correct]
CONT: If you have a pair of insulated spark-plugwire pliers and a dwell tachometer, you can do a cylinder power balance test.
French (Système de conditionnement de l'air (Véhicules automobiles); Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
appareil de mesure de l'angle de contact et tachymètre [proposition, nom masculin]; appareil de mesure de l’angle de contact et compte-tours [proposition, nom masculin]; contrôleur d’angle de came et tachymètre [proposition, nom masculin]