English (Computer Display Technology)
single touch-sensitive computer screen
French (Techniques d'affichage (Ordinateurs))
écran cathodique tactile [nom masculin]
OBS: Traduction adoptée dans Nouveaux médias -- nouveaux choix : la société de l'information. Publication de Communications Canada (1992).