English (Applications of Automation)
Takeda's tactile sensor
French (Automatisation et applications)
capteur tactile de Takeda [nom masculin]
DEF: Capteur tactile matriciel monté sur les deux mois d'une pince de robot donnant des informations sur le relief de l'objet manipulé.