English (Computer Display Technology)
touch-screen operation [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Techniques d'affichage (Ordinateurs))
fonctionnement à écran tactile [nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.