English (Technical Aids for Persons with Disabilities)
touch-sensitive display [correct]; tactile display
French (Aides techniques pour personnes handicapées)
affichage tactile [proposition, nom masculin]; affichage à effleurement [proposition, nom masculin]
Spanish (Ayudas técnicas para personas minusválidas)
visualización sensible al tacto [correct, nom féminin]
DEF: Tecnología de la visualización diseñada con un panel sensible a la presión montado adelante de la pantalla, de forma que el usuario pueda seleccionar sus opciones sólo con oprimir la pantalla, utilizando sus dedos, en el lugar apropiado.