English (Applications of Automation)
Page's tactile sensor
French (Automatisation et applications)
capteur tactile de Page [nom masculin]
DEF: Capteur tactile matriciel basé sur des aiguilles qui se déplacent de manière incrémentale et redonnent par contact avec l'objet une idée de son relief.