English (Military Training; Sea Operations (Military))
action speed tactical trainer [correct]; ASTT [correct]
DEF: A comprehensive simulation-based system designed to conduct immersive, realistic naval operations training.
French (Instruction du personnel militaire; Opérations en mer (Militaire))
simulateur tactique de vitesse d’action [correct, nom masculin]; simulateur tactique vitesse réelle [correct, nom masculin]
DEF: Système complet fondé sur la simulation et conçu pour réaliser des entraînements d'opérations navales immersives et réalistes.