English (PAJLO; Alternative Dispute Resolution)
guerrilla tactic [correct]; guerilla tactic [correct]
French (PAJLO; Modes substitutifs de résolution des différends)
tactique de guérilla [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: Pratique procédurale arbitrale condamnable.
OBS: tactique de guérilla : désignation normalisée par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).