English (Tactical Operations (Air Forces))
tactical air [correct, adjectif, OTAN]; TACAIR [correct, adjectif, OTAN]
OBS: tactical air; TACAIR: designations standardized by NATO.
French (Opérations tactiques (Forces aériennes))
aérien tactique [correct, adjectif masculin, OTAN, normalisé]; aérienne tactique [correct, adjectif féminin, OTAN, normalisé]
OBS: aérien tactique; aérienne tactique : désignations normalisées par l'OTAN.