English (Psycho-, Socio- and Ethnolinguistics)
Tausug [correct]
DEF: A South American Indian language.
French (Psycho-, socio- et ethnolinguistique)
tausug [correct, nom masculin]; suluk [correct, nom masculin]; tau suluk [correct, nom masculin]
DEF: Langue parlée par les Tausug, ethnie proto-malaise habitant l'archipel de Sulu aux Philippines.