English (Urban Development; Urban Sociology)
slum congestion
OBS: Food and Agriculture Organization of the United Nations.
French (Développement urbain; Sociologie urbaine)
congestion de taudis [nom féminin]; congestion des bidonvilles [nom féminin]
OBS: Organisation des Nations Unies pour l'alimentation et l'agriculture.
Spanish (Ordenación urbana; Sociología urbana)
congestión de tugurios [nom féminin]; congestión de los suburbios [nom féminin]