English (Animal Anatomy; Horse Husbandry)
bull neck [correct]; heavy neck [correct]
French (Anatomie animale; Élevage des chevaux)
cou de taureau [correct, nom masculin]; encolure épaisse [correct, nom féminin]
Spanish (Anatomía animal; Cría de ganado caballar)
cuello de toro [correct, nom masculin]; cuello grueso [correct, nom masculin]