English (Internet and Telematics)
facsimile (telegraphy)
French (Internet et télématique)
(télégraphie) fac-similé [correct]; téléfax [correct]
DEF: Télégraphie permettant d'obtenir la reproduction sous forme d'images fixes (photographiques ou non) du dessin et éventuellement de l'intensité des teintes ou des couleurs, d'un document original comportant de l'écriture, des caractères ou des images fixes.