English (Training of Personnel; Internet and Telematics; Education Theory and Methods)
training server [correct]
French (Perfectionnement et formation du personnel; Internet et télématique; Théories et méthodes pédagogiques)
serveur de téléformation [correct, nom masculin]; serveur d’apprentissage [nom masculin]; serveur d’enseignement à distance [proposition, nom masculin]
Spanish (Capacitación del personal; Internet y telemática; Teorías y métodos pedagógicos)
servidor de formación [correct, nom masculin]
CONT: Incorpora dos servidores: uno de contenidos (unidades didácticas y elementos multimedia) y un servidor de formación (gestiona el acceso a los distintos niveles de la formación por parte de los usuarios y gestiona centralizadamente a todos los alumnos de los diferentes cursos de formación).