English (Equipment and Facilities (Recreation); Camping and Caravanning)
campground design [correct]
OBS: Term used by Parks Canada.
French (Installations et équipement (Loisirs); Camping et caravaning)
conception de terrain de camping [correct, nom féminin]; conception de camping [correct, nom féminin]
OBS: Termes en usage à Parcs Canada.