English (Camping and Caravanning; Parks and Botanical Gardens)
seasonal campground [correct]
OBS: Term used by Parks Canada.
French (Camping et caravaning; Parcs et jardins botaniques)
terrain de camping saisonnier [correct, nom masculin]; camping saisonnier [correct, nom masculin]
OBS: Le terme «camping» désigne à la fois l'activité et le terrain sur lequel se pratique cette activité.
OBS: Termes en usage à Parcs Canada.