English (Camping and Caravanning)
island campground [correct]
OBS: Term used by Parks Canada.
French (Camping et caravaning)
terrain de camping sur une île [correct, nom masculin]; camping sur une île [correct, nom masculin]
OBS: Le terme « camping » désigne à la fois l'activité et l'endroit où se pratique cette activité.
OBS: Termes en usage à Parcs Canada.