English (Land Forces)
foul ground [correct]
French (Forces terrestres)
terrain contaminé [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Sous-comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'armée.