English (Golf)
chipping range [correct]
DEF: A field reproducing the area close to a golf green in which one can practice his chip shots.
OBS: chip shot : A short usually low approach shot that lofts the ball to the green and allows it to roll.
French (Golf)
terrain d’exercice aux coups cochés [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: coup coché : Coup court et bas pour atteindre le vert; la balle suit une trajectoire basse dans les airs (le tiers de la distance couverte) puis roule sur le vert (les deux tiers de la distance). Le coup coché est un coup d'approche-retenue.
OBS: Un "range" est un "terrain d'exercice", un "driving range" est un "terrain d'exercice aux coups de départ" et un "practice green", un "terrain d'exercice aux coups roulés" ou "vert d'exercice".