English (Geology)
coefficient of subgrade reaction [correct]; modulus of subgrade reaction [correct]
OBS: Ratio of: (1) load per unit area of surface to (2) corresponding settlement of the surface (...)
French (Géologie)
coefficient de la réaction de terrain de fondation
OBS: Le rapport de (1) une charge par unité de surface (2) à l'affaissement correspondant à la surface (...)