English (Botany)
thyme-flowered dragonhead [correct]
OBS: A plant of the family Labiatea (Lamiaceae).
OBS: thyme-flowered dragonhead: preferred common name in the Inventory of Canadian Agricultural Weeds (2003).
OBS: Dracocephalum thymiflorum (Linné); Moldavica thymiflora (Linné) Rydberg.
French (Botanique)
dracocéphale à fleurs de thym [correct]
OBS: Plante de la famille des Labiatae (Lamiaceae).
OBS: dracocéphale à fleurs de thym : nom à privilégier selon l'Inventaire des mauvaises herbes du Canada (2003).
OBS: Dracocephalum thymiflorum (Linné); Moldavica thymiflora (Linné) Rydberg.