English (Atmospheric Physics)
cloud top [correct]; TOP [correct]; cloud top level [correct]
DEF: The highest level in a specific cloud or cloud layer where the air contains a perceptible quantity of cloud particles.
French (Physique de l'atmosphère)
sommet d’un nuage [correct, nom masculin]
DEF: Niveau le plus élevé auquel, pour un nuage ou une couche nuageuse déterminés, l'air contient une quantité perceptible de particules nuageuses.
Spanish (Física de la atmósfera)
cima de una nube [correct, nom féminin]
DEF: Nivel superior de una nube o una capa de nubes en donde el aire contiene una cantidad apreciable de partículas de nube.