English (Radio Arts; Television Arts; Performing Arts (General))
non verbal cue
French (Radio (Arts du spectacle); Télévision (Arts du spectacle); Arts du spectacle (Généralités))
top non verbal [correct, nom masculin]
DEF: Signal utilisé dans le domaine de la radiotélévision sans recours à la parole.
OBS: Terme entériné par le Comité de linguistique de Radio-Canada et le Secrétariat d'État du Canada.