English (Environmental Studies and Analyses; Biological Sciences)
topical exposure [correct]
French (Études et analyses environnementales; Sciences biologiques)
exposition locale [voir observation, nom féminin]; exposition topique [voir observation, nom féminin]
OBS: (contact avec les yeux); Cahier Enviroguide Méthanol 7.2.2.
OBS: Dict. de médecine Flammarion.