English (Rules of Court; Aboriginal Law)
acreage discrepancy claim
French (Règles de procédure; Droit autochtone)
revendication touchant les terres manquantes [proposition, nom féminin]
OBS: La Première Nation des Siksika en Alberta demande le retour de terres (11 000 acres) cédées en trop.