English (Pollution (General); Environmental Economics)
cross-media pollution [correct]
French (Pollution (Généralités); Économie environnementale)
pollution touchant plusieurs milieux [correct, nom féminin]
OBS: Par exemple le sol et l'eau, l'eau et l'air, etc.
Spanish (Contaminación (Generalidades); Economía del medio ambiente)
contaminación de varios medios [nom féminin]; contaminación interambiental [nom féminin]