English (Telephony and Microwave Technology)
emergency key [correct, uniformisé]
OBS: emergency key: term officially approved by Bell Canada.
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
touche urgence [nom féminin, uniformisé]
OBS: Système SL-1, un système de commutation téléphonique privé.
OBS: touche urgence : terme uniformisé par Bell Canada.