English (Telephony and Microwave Technology)
directory number key [correct, uniformisé]; DN key [correct, uniformisé]
OBS: directory number key; DN key: terms officially approved by Bell Canada.
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
touche numéro d’appel [nom féminin, uniformisé]; touche NA [nom féminin, uniformisé]
OBS: Système SL-1, un système de commutation téléphonique privé.
OBS: touche numéro d'appel; touche NA : termes uniformisés par Bell Canada.