English (Telephony and Microwave Technology)
make busy key [correct, uniformisé]
OBS: make busy key: term officially approved by Bell Canada.
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
touche mise en occupation [nom féminin, uniformisé]
OBS: Système SL-1, un système de commutation téléphonique privé.
OBS: touche mise en occupation : terme uniformisé par Bell Canada.