English (Telephony and Microwave Technology)
modem control key [correct, uniformisé]
OBS: modem control key: term officially approved by Bell Canada.
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
touche modem [uniformisé]
OBS: Système SL-1, un système de commutation téléphonique privé.
OBS: touche modem : terme uniformisé par Bell Canada.