English (Training of Personnel; Internet and Telematics; Education Theory and Methods)
e-corporate university [correct]; virtual corporate university [correct]
DEF: A corporate university that integrates training departments and an e-learning program.
French (Perfectionnement et formation du personnel; Internet et télématique; Théories et méthodes pédagogiques)
université virtuelle d’entreprise [proposition, nom féminin]; université corporative virtuelle [proposition, nom féminin]
OBS: Voir «université virtuelle» et «université d'entreprise».