English (Gold and Silver Mining; Radioactive Ores (Mining); Paleontology)
gold-uranium pyritic paleoplacer [correct]
French (Mines d'or et d'argent; Minerais radioactifs (Mines métalliques); Paléontologie)
paléoplacer pyriteux à minéralisation uranifère et aurifère [correct, nom masculin]