English (Metals Mining; Mineralogy; Economic Geology)
uraniferous [correct]; uranium-bearing [correct]
DEF: ... containing uranium.
French (Mines métalliques; Minéralogie; Géologie économique)
uranifère [correct]
DEF: Qui contient de l'uranium [...]
CONT: champ uranifère
CONT: fluide uranifère
CONT: horizon uranifère
CONT: minerai uranifère