English (Radioactive Ores (Mining); Translation (General))
vein-modified sandstone uranium [correct]
French (Minerais radioactifs (Mines métalliques); Traduction (Généralités))
minéralisation d’uranium dans des grès remobilisée dans des filons [correct, nom féminin]