English (Sports Equipment and Accessories; Various Sports (General))
flyjumper; jumping stilt; urban stilt
OBS: jumping stilt; urban stilt: terms usually used in the plural.
French (Équipement et accessoires de sport; Sports divers (Généralités))
échasse urbaine [correct, nom féminin]
DEF: Échasse à ressort mécanique ou pneumatique qui permet d’effectuer des sauts, des courses et des acrobaties.
OBS: échasse urbaine : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 20 août 2014.
OBS: échasse urbaine : terme habituellement utilisé au pluriel.