English (Chemical Elements and Compounds; Agricultural Chemicals)
ethidimuron [correct, normalisé]; 1-(5-ethylsulfonyl-1,3,4-thiadiazol-2-yl)-1,3-dimethylurea [correct]
OBS: ethidimuron: term standardized by ISO.
OBS: Chemical formula: C7H12N4O3S2
French (Éléments et composés chimiques; Agents chimiques (Agriculture))
éthidimuron [correct, nom masculin, normalisé]; [éthylsulfonyl)-5 thiadiazole-1, 3, 4 yl-2]-1 diméthyl-1, 3 urée [correct, nom féminin]
OBS: éthidimuron : terme normalisé par l'ISO.
OBS: Formule chimique : C7H12N4O3S2