English (Chemical Elements and Compounds; Agricultural Chemicals)
cycluron [correct, normalisé]; 3-cyclooctyl-1,1-dimethylurea [correct]
OBS: cycluron: term standardized by ISO.
OBS: Chemical formula: C11H22N2O
French (Éléments et composés chimiques; Agents chimiques (Agriculture))
cycluron [correct, nom masculin, normalisé]; cyclooctyl-1 diméthyl-3, 3 urée [correct, nom féminin]
OBS: cycluron : terme normalisé par l'ISO.
OBS: Formule chimique : C11H22N2O