English (Chemical Elements and Compounds; Agricultural Chemicals)
difenoxuron [correct, normalisé]; 3-[4-(4-methoxyphenoxy)phenyl]-1,1-dimethylurea [correct]
OBS: difenoxuron: term standardized by ISO.
OBS: Chemical formula: C16H18N2O3
French (Éléments et composés chimiques; Agents chimiques (Agriculture))
difénoxuron [correct, nom masculin, normalisé]; [(méthoxy-4-phénoxy)-4 phényl]-3 diméthyl-1, 1 urée [correct, nom féminin]
OBS: difénoxuron : terme normalisé par l'ISO.
OBS: Formule chimique : C16H18N2O3