English (Textile Industries; Carpets and Floor Coverings)
multicolour pile effect [correct]
OBS: Space-dyed carpet.
French (Industries du textile; Tapis et revêtements de sol)
effet multicolore du velours [correct, nom masculin]
OBS: Moquette à fils teints par zone.