English (Animal Diseases; Horse Husbandry)
hairworm [correct]; Trichostrongylus axei [latin]
French (Maladies des animaux; Élevage des chevaux)
ver capillaire [correct, nom masculin]; Trichostrongylus axei [latin]
Spanish (Enfermedades de los animales; Cría de ganado caballar)
tricostróngilo [correct, nom masculin]