English (Worms and Related Organisms; Animal Diseases)
fringed tapeworm
French (Vers et organismes apparentés; Maladies des animaux)
thysanosome [nom masculin]; ver plat à franges [nom masculin]
OBS: pathologie animale CWS - Rapport annuel -1966, p. 79.
OBS: Maladie des ruminants - thysanosome ovine.