English (Meats and Meat Industries)
skipper [correct]; skipper worm
OBS: The larva of the skipper fly ... may infest meats.
French (Salaison, boucherie et charcuterie)
ver sauteur [correct, nom masculin]
DEF: Larve du Diptère Piophila casei, qui se développe ordinairement dans le fromage, dans les salaisons et les viandes fumées.