English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions; Animal Pests (Crops))
red bollworm [correct]
OBS: Diparopsis castanea: term extracted from the “Glossaire de l’agriculture” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions; Animaux nuisibles aux cultures)
ver rouge du cotonnier [nom masculin]
OBS: ver rouge du cotonnier; Diparopsis castanea : termes extraits du «Glossaire de l’agriculture» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.