English (Worms and Related Organisms)
ice worm; glacier worm
French (Vers et organismes apparentés)
ver de glacier [nom masculin]; ver des glaciers [nom masculin]
OBS: Renseignement obtenu de la section des annélides des Musées nationaux. «Ver de glacier» provient d'une traduction tandis que «ver des glaciers» figurait sur une fiche BT.