English (Landscape Architecture)
planted setting
French (Architecture paysagère)
cadre de verdure [correct, nom masculin]
CONT: Pour faciliter les plantations, on peut utiliser des végétaux cultivés en conteneur, qui peuvent être plantés pratiquement en toute saison. On peut ainsi réaliser rapidement le cadre de verdure désiré.